О дизайне интерьера, о трендах

Встраиваемый холодильник. Плюсы и минусы.

Полезное


Тренд современных кухонь - максимально вписать технику в окружающее пространство, сделать ее незаметной и гармоничной. Встраиваемые холодильники - настоящая находка для тех, кто не хочет оставлять крупный бытовой прибор на виду.

Встраиваемый холодильник элегантно вписывается в кухонный гарнитур, буквально "сливаясь" с ним. Никто и не заподозрит, что за красивой дверцей шкафчика у вас скрывается холодильник. Внутренняя конструкция встраиваемого холодильника практически не отличается от распашного.

Плюсы встраиваемого холодильника:

-Эргономичность-встраиваемый холодильник позволяет держать все необходимые продукты под рукой. Рабочее пространство кухни используется рационально.

-Простота в уходе- боковые стенки и провода спрятаны, поэтому их не придется регулярно протирать.

-Экономия электроэнергии – Производители встраиваемой техники уделяют особое внимание ее теплоизоляции. Защитный слой не дает холодильнику нагреваться, что позволяет ему потреблять меньше электроэнергии.

Минусы встраиваемого холодильника:

-Сравнительно высокая стоимость.

-Меньший объем камер, чем у классических моделей. При выборе встраиваемого холодильника необходимо убедиться, что вам хватит объема выбранной модели, так как литраж встраиваемых холодильников в большинстве своем из-за уменьшенных габаритов значительно меньше отдельно стоящих. Встроенный холодильник меньше не только в ширину, но и в глубину, поэтому, например, на большую семью его зачастую оказывается слишком мало. Существуют и широкие вместительные модели встраиваемых холодильников - от 70 сантиметров и даже больше метра. Но это редкость, которая, к тому же, значительно дороже.

Нивелировать потери в объеме хранения, можно приобретя холодильник без морозилки, а морозилку приобрести отдельно ее можно встроить в соседний пенал, либо под столешницу, если морозилка небольшая.